
Среди популярных мест отдыха на Байкале, где летом хорошо прогревается вода на мелководье и можно купаться, относятся зоны в Посольском Соре, а также турбазы Малого моря в заливе Мухор. От Иркутска до турбаз Малого моря на Байкале можно добраться за три часа на автомобиле.
Малое море для жителей Иркутска традиционно пользуется большей популярностью. Это своеобразный летний курорт: тысячи отдыхающих приезжают сюда, чтобы насладиться солнечными днями и теплой водой заливов. Климат здесь весьма благоприятен для полноценного отдыха. Летом в мелководных заливах, где песчаное дно, вода может прогреваться до +21 С, а особо жаркое время и до +26 С. Не менее приятной особенностью является местный микроклимат – во всей области это, пожалуй, самое солнечное место, где при этом почти нет комаров и мошки.
Малое море является частью Байкала, отделенной островом Ольхон. Оно похоже на пролив, который расширяется на северо-восток с юго-запада. Максимальная глубина здесь может достигать 200 м. Это одна из наиболее обширных мелководных частей озера, где водится много рыбы. Турбазы Малого моря на Байкале уютно расположились в многочисленных бухтах и заливах с песчаными пляжами. Теплая вода, живописное побережье с многочисленными мысами и островами, богатое место для ловли рыбы – все это ежегодно привлекает внимание многих туристов. По побережью Малого моря можно совершать путешествие на велосипеде, пешком, на лошади либо на автомобиле. Воспользоваться разными средствами передвижения можно на туристических базах.
Компания «Аверф-тур» предлагает вам воспользоваться предложением провести незабываемый отдых на одной из турбаз, расположенных в живописном уголке Байкала. Мы предлагаем комфортные условия расселения на современных туристических базах, где вы сможете полноценно отдохнуть.